Главная
>
Новости
>
Жители Красноярского края могут поддержать местные продуктовые бренды на конкурсе «Вкусы России»

Жители Красноярского края могут поддержать местные продуктовые бренды на конкурсе «Вкусы России»

21 октября 2021 14:18
4

На сайте второго национального конкурса «Вкусы России» стартовало народное голосование. Поддержать любимые продукты и свои регионы можно до 7 ноября. От Красноярского края на конкурс представлены восемь гастрономических брендов. В частности, дивногорский хлеб, минеральная вода из Тагарского источника, таймырский сиг, минусинское сливочное масло, филимоновское сгущенное молоко, красноярские конфеты, минусинский зефир и таймырская бастурма из оленины.

Каждый житель страны может выбрать три любимых продукта, главное условие – все они должны быть из разных регионов. Лидеров в номинации «Нас выбирают» определят большинством голосов. В других семи номинациях победителей назовет комиссия.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края

«Заявленные на конкурс региональные продукты давно знают и любят как в крае, так и за его пределами. Это победители смотров и конкурсов разных уровней, продукты с уникальным вкусом и сибирским характером. У наших брендов есть все шансы на победу, каждый житель края может ее приблизить», – отметил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В прошлом году победителями в номинации «Нас выбирают» признаны бурятские буузы, сыры Подмосковья и дагестанская баранина.

Конкурс «Вкусы России» организован Минсельхозом России для популяризации региональных продуктов и поддержки малого агробизнеса. В этом году соревнуются более 700 гастрономических брендов из 84 субъектов страны.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать