Главная
>
Новости
>
Краевых социальных предпринимателей приглашают представить свои проекты на всероссийском конкурсе

Краевых социальных предпринимателей приглашают представить свои проекты на всероссийском конкурсе

9 ноября 2021 10:28
1

В Красноярском крае выявляют лучшие проекты для развития социальной сферы в стране и организации новых направлений социального бизнеса. Отбор проходит в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

В конкурсе могут принять участия компании, которые имеют официальный статус социального предприятия, а также предприниматели региона, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества. Победители будут определены в восьми номинациях для социальных предпринимателей и в четырёх для некоммерческих организаций.

Ключевыми требованиями к участникам конкурса являются наличие действующего проекта, который направлен на решение социальной проблемы, а также эффективная бизнес-модель.

krskstate.ru

«Главная ценность конкурса – это возможность продемонстрировать свой опыт и практику, получить экспертную оценку и развить свой проект. Мы рады, что с каждым годом участников становится только больше», – отметил руководитель оргкомитета Денис Богатов.

Заместитель руководителя краевого агентства развития малого и среднего предпринимательства Антон Нарчуганов рассказал, что в регионе активно развивается социальное предпринимательство, в том числе, благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В федеральный реестр социальных предпринимателей на данный момент включены уже 38 субъектов МСП из Красноярского края. Антон Нарчуганов уверен, что что представители малого и среднего бизнеса края смогут представить достойные проекты для участия в престижном всероссийском конкурсе.

Номинации конкурса охватывают различные сферы – дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, здоровый образ жизни, социальный туризм, разработка IT-технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья и разработка технических средств реабилитации.

Заявки на участие в региональном этапе принимаются на сайте конкурса по 15 ноября 2021 года.

Организатор – Российский государственный социальный университет при поддержке Минэкономразвития России и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать