Главная
>
Новости
>
Подведены предварительные итоги довыборов депутатов Заксобрания края

Подведены предварительные итоги довыборов депутатов Заксобрания края

16 марта 2004 14:51
0

Крайизбирком подвел по системе ГАС «Выборы» предварительные итоги довыборов депутатов Заксобрания края. Как сообщила корреспонденту KNews секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина, к настоящему времени подсчитаны 100% бюллетеней по всем трем одномандатным округам.

В Шарыповском округе явка избирателей составила 56,78%. Победил главный врач ЗАО «Санаторий «Красноярское Загорье» Геннадий Кутин, набрав 22,41% голосов избирателей. На втором месте гендиректор ЗАО «Локшинское» Виктор Котельников – 20,76%.

В Талнахском округе при явке в 46,56% первое место за позицией «против всех» - 35,09%. Далее идет председатель объединения профсоюзных работников образования учреждений г.г. Норильска, Талнаха, Кайеркана и Снежногорска Людмила Магомедова с 26,86% голосов избирателей.

В Заозерновском округе явка составила 54,37%. Депутатом ЗС от округа станет начальник отдела маркетинга и сбыта ФГУП «Электрохимический завод» Сергей Шмидт (36,06%). Второе место у гендиректора ООО ТДП «Зеленогорский» Андрея Коваленко (19,02%).

Официальное подведение итогов довыборов и утверждение протоколов, по словам Валентины Кожемякиной, произойдет не ранее 18 марта. Объясняется это сложностью доставки протоколов из округов. Особенно это касается Талнаха, авиаперелеты из которого в настоящее время затруднены из-за погодных условий.

ИА KNews

Рекомендуем почитать