Главная
>
Новости
>
Красноярский край расскажет о практиках активного долголетия на всероссийском конкурсе

Красноярский край расскажет о практиках активного долголетия на всероссийском конкурсе

12 ноября 2021 13:32
11

В стране стартует Всероссийский конкурс лучших практик активного долголетия. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 1 декабря 2021 года включительно.

Предприятия любой юридической формы, а также инициативные группы, которые способны организовать мероприятия для людей старшего поколения, могут поделиться своими практиками. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе «Смартека».

На рассмотрение принимаются проекты по следующим направлениям:

  • этика и право;
  • здоровый образ жизни;
  • активная жизнь;
  • образование и занятость;
  • медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика.

Каждое из направлений будет рассматриваться номинации «Практики, действующие не менее трех лет» и «Практики, которым меньше трех лет».

«В прошлом году край принял активное участие в первом отборе лучших практик и был отмечен организаторами. Из 97 лучших проектов, признанных экспертами, 23 практики реализуются в нашем регионе. Надеемся, что и в текущем году край будет достойно представлен на этом конкурсе», — рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Благодаря конкурсу, будут собраны лучшие примеры практик активного долголетия и распространены по всей стране. Отобранные проекты смогут получить поддержку организаторов, а также партнеров проекта.

Ознакомиться с проектами, включенными в «Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года», можно на портале «Национальные проекты России». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать