Главная
>
Новости
>
Работник красноярского ГХК стал лучшим инженером-конструктором страны (видео)

Работник красноярского ГХК стал лучшим инженером-конструктором страны (видео)

16 ноября 2021 15:44
0

В Екатеринбург-ЭКСПО состоялось награждение победителей VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Алексей Горовой, инженер-конструктор управления главного механика Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») выступил на чемпионате в составе сборной Росатома и взял «золото» в компетенции «Инженерный дизайн CAD». А команда Госкорпорации «Росатом» стала первой по числу золотых медалей – всего 21.

Конкуренцию Алексею в его компетенции составили 15 сильнейших инженеров из крупных российских корпораций и компаний, таких, как Ростех, Роскосмос, ЕВРАЗ, СИБУР. Но лучший результат остался за Алексеем. Наставником Горового является Андрей Жданкин, он также инженер-конструктор УГМ ГХК и эксперт в той же компетенции.

Как рассказал Алексей Горовой, подготовка к WorldSkills Hi-Tech шла с августа, с момента окончания чемпионата Росатома «AtomSkills», в день уходило по 6-8 часов.

«Особое внимание уделял оформлению чертежей. Считаю, что WorldSkills Hi-Tech прошёл прекрасно, основное отличие от отраслевых соревнований - более сильные соперники, что логично и ожидаемо. Всё задания чемпионата были интересными. Наиболее сложный - первый модуль: внесение изменений в конструкцию. Очень рад победе! Благодарен всей сборной Росатома за активнейшую поддержку! Это вторая моя золотая медаль всероссийского уровня. Первую получил в 2018 году на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди студентов колледжей и вузов в Южно-Сахалинске. Теперь планирую заниматься подготовкой будущих чемпионов», – поделился Алексей.

Всего участниками чемпионата стали 500 конкурсантов и столько же экспертов. Соревнования проходили по 39 компетенциям

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать