Главная
>
Новости
>
«Уникальная возможность проявить себя»: в Красноярском крае подвели итоги фестиваля «Дом, в котором открываются сердца»

«Уникальная возможность проявить себя»: в Красноярском крае подвели итоги фестиваля «Дом, в котором открываются сердца»

22 ноября 2021 16:42
0

В региональное министерстве социальной политики подвели итоги краевого фестиваля самодеятельности «Дом, в котором открываются сердца».

По сложившейся традиции во время фестиваля проходят конкурс творческих номеров и конкурс декоративно-прикладного творчества. В текущем году конкурсанты показали себя и в театральном искусстве. В связи с пандемией коронавируса, конкурс прошел в дистанционном формате.

«Проведение данного мероприятия – это уникальная возможность для людей, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, проявить себя в творчестве. Свои таланты они демонстрируют не только в умении петь, танцевать, читать стихи, изготавливать потрясающие изделия, но и в способности видеть мир добрым, красивым, восхищаться им», – рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Фото: krskstate.ru

В этом году конкурсанты представили более 90 различных работ на тему 200-летия основания Енисейской губернии. Также свои творческие способности продемонстрировали и юные конкурсанты.

«С каждым годом растет уровень мастерства. Конкурсанты осваивают сложнейшие техники прикладного искусства. Но главное, уже второй год фестиваль показывает, что даже в условиях пандемии культурная, реабилитационная, развивающая работа в учреждениях не останавливается, а наоборот, набирает обороты. Ведь во время ограничений как никогда важно организовать досуг подопечных, разнообразить их культурно-развивающую среду, усилить реабилитационные мероприятия», – отметила заместитель министра, председатель жюри Лада Безручко.

Все участники фестиваля будут награждены памятными призами и дипломами.

Со списком победителей можно ознакомиться на сайтах министерства социальной политики Красноярского края и Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать