Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин рассказал петербургским журналистам о планах и перспективах развития своего округа

Губернатор Таймыра Олег Бударгин рассказал петербургским журналистам о планах и перспективах развития своего округа

2 апреля 2004 17:21
0

2 апреля в рамках официального визита делегации Таймырского автономного округа в Санкт-Петербург губернатор Таймыра Олег Бударгин провел встречу с представителями СМИ северной столицы. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ТАО, на встрече Олег Бударгин рассказал журналистам о жизни округа, о планах и перспективах заполярной территории.

Наибольший интерес у представителей СМИ вызвала тема сотрудничества между Санкт-Петербургом и Таймыром в области науки, образования, культуры, торговли, и развития геологии. Особое внимание петербургской прессой было уделено экономическому потенциалу Таймыра.

После этого губернатор и члены делегации отправились во Всероссийский геологический институт им. Карпинского, где в торжественной обстановке Олег Бударгин поздравил геологов,  которые жили и работали на Таймыре. Губернатор особо подчеркнул значимость геологии для будущего округа, его стабильного экономического развития и надежной перспективы.

Напомним, в ходе пребывания в Санкт-Петербурге делегация Таймыра проведет встречи с руководством Санкт-Петербургского государственного университета, Педагогического университета имени Герцена, где состоится подписание договоров о сотрудничестве в области образовательных программ.

Кроме того, в офисе строительной компании  "ЛенСпецСМУ" совместно с представителями администрации северной столицы пройдет совещание  на тему приобретения жилья для жителей Таймыра по системе ипотечного кредитования.

ИА KNews

Рекомендуем почитать