>
Спортсмены зеленогорского ЭХЗ завоевали еще одно «золото» в краевой спартакиаде трудящихся

16 мая 2022 15:27
0

Спортсмены АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завоевали второе золото (после мужского волейбола) XX Спартакиады трудящихся Красноярского края. В минувшие выходные медальную копилку пополнили дартсмены. Соревнования прошли в «Керлинг арене» на острове Отдыха.

Пары Ирина Зайцева — Татьяна Мишина и Александр Гуща — Евгений Фокин смогли сделать золотой «дубль» и в мужских, и в женских соревнованиях.

Спортсмены зеленогорского ЭХЗ

На втором месте в общем зачете оказалась команда железногорского ГХК (3 место — мужчины, 2 место — женщины), на третьем месте — команда «РУСАЛ Красноярск» (2 место — мужчины, 5 место — женщины). Добавим, что в женском турнире 3 место заняла команда «Росуглепроф».

Примечательно, что за пару недель до краевых стартов, заводчане успели завоевать победу в дартсе, но уже в рамках спартакиады трудовых коллективов Зеленогорска. В СК «Преодоление» отличились мужская и женская команды. На втором месте финишировала команда «Образование» (2 место — мужчины, 3 место — женщины), на третьем — команда КФиС (4 место — мужчины, 2 место — женщины). Отметим и 3 место мужской команды Красноярской ГРЭС-2.

У женщин Ирина Зайцева и Татьяна Мишина выиграли все свои встречи. А вот у мужчин (Александр Гуща и Олег Степаненко) закрутка получилась посложнее и сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Лидер определился только по дополнительным показателям.

В общем зачете городской спартакиады ЭХЗ уверенно лидирует.