Главная
>
Новости
>
«Можно быть не только тиктокером»: школьников Красноярского края познакомили с профессией золотодобытчика

«Можно быть не только тиктокером»: школьников Красноярского края познакомили с профессией золотодобытчика

21 июня 2022 15:15
3

В школах Красноярского края прошли уроки для учащихся 7-9 классов. Занятия для ребят организовала крупнейшая в России золотодобывающая компания «Полюс». Всего в профориентационных занятиях приняли участие около 800 учеников.

За два последних весенних месяца сотрудники «Полюса» побывали в школах Красноярска, Дивногорска, Ачинска и Минусинска. Главная цель уроков — знакомство школьников с компанией и с техническими профессиями, востребованными сегодня на крупных добывающих предприятиях. На профориентационном уроке школьники узнали об этапах золотодобычи, познакомились с профессиями и интересными фактами о них, а главное — смогли наметить вектор будущего направления профессиональной деятельности.

«Именно в этом возрасте современные дети начинают серьёзно думать о том, какие предметы для углубленного изучения выбрать. И наша задача на этом этапе — создать информационный фон в противовес тому, который ребёнка и без того окружает, донести до него, что он может быть не только SMM-щиком и тиктокером, но и металлургом, горняком, геологом», — отметила вице-президент по персоналу и организационному развитию «Полюса» Юлия Андроновская.

В «Полюсе» отмечают, что каждое занятие разработано в соответствии с возрастными особенностями школьников и проводятся в формате диалога. Школьники не только слушают, но и сами делятся своими предположениями и уже имеющимися знаниями о золоте и его добыче. В конце каждого урока с целью закрепления полученных знаний для ребят проходит мини-викторина.

В новом учебном году «Полюс» продолжит проведение профориентационных уроков в школах Красноярского края. Однако, если уже сегодня вы хотите узнать о востребованных профессиях золотодобывающей компании «Полюс», то присоединяйтесь к Telegram-каналу «Полюс-класс», где размещены видеоролики и аудио-стримы о технических профессиях, подготовленные специально для школьников.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать