Главная
>
Новости
>
На Татышеве планируют модернизировать парковки и привести в порядок площадку для выгула собак

На Татышеве планируют модернизировать парковки и привести в порядок площадку для выгула собак

16 ноября 2022 17:50
15

В Красноярске продолжается строительство новых объектов на острове Татышеве. 

В западной части острова идет благоустройство береговых линий водоёмов и спортивной аллеи. Ход работ проверил первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.

На озере «Любовь» углубили водоём, смонтировали переливные лотки и площадки под установку малых архитектурных форм. Сейчас оборудуют основания под деревянные дорожки, систему освещения и видеонаблюдения.

Продолжается обустройство пляжной зоны на водоёме у вантового моста. Рабочие выполняют планировку территории, берегоукрепление, монтаж инженерных сетей и свай под террасы, смотровые площадки и сцену. Параллельно ведётся благоустройство береговой линии возле Виноградовского моста со стороны причала. 

На спортивной аллее уже уложили асфальт и основание под деревянную дорожку, проложили электрические сети, сети освещения и видеонаблюдения, смонтировали опоры. Кроме того, уже выполнен один слой для резино-битумного покрытия на площадке с тренажёрами.

«В этом году проводим работы сразу на нескольких локациях в западной части острова – это два озера и спортивная аллея. Благоустройство территории Татышев-парка продолжится и в следующем сезоне. Все работы будем выполнять максимально бережно по отношению к экосистеме острова и с обязательным учётом мнения горожан. Также среди наших планов модернизация парковочных зон: в первую очередь это оптимизация маршрутов движения транспорта и при необходимости – строительство дополнительных парковочных мест. Приведём в порядок и площадку для выгула собак в восточной части острова – она очень востребована у красноярцев, но уже не отвечает современным требованиям к таким объектам», рассказал директор Татышев-парка Александр Митрошкин.

Работы в западной части острова идут по графику. Часть их окончат до конца декабря, а часть - перенесут на следующий.

«Активные работы по благоустройству в западной части острова не случайно стартовали осенью. Летом эта территория востребована у горожан, и мы хотели оставить возможность для полноценного отдыха. Подчеркну, что обустройство ведётся лишь на тех территориях, которые уже были центрами притяжения для горожан. Цель этих работ – создать удобные локации для разных групп красноярцев, учесть интересы максимального числа жителей», сказал первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать