Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае наградили авторов лучших материалов по аграрной тематике

В Красноярском крае наградили авторов лучших материалов по аграрной тематике

5 декабря 2022 14:16
10

Стали известны победители ежегодного конкурса авторских работ журналистов на лучшее освещение деятельности агропромышленного комплекса и вопросов развития сельских территорий Красноярского края. В этом году участие в профессиональных соревнованиях приняли 40 журналистов из 18 муниципалитетов региона.

Пресс-служба Минсельхоза Красноярского края

Комиссия оценила соответствие материалов заявленной теме, актуальность и оригинальность работ, художественную выразительность, богатство языка журналистов и др. Конкурс состоялся в пяти номинациях. На краевом Дне урожая награды победителям вручили вице-премьер Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, а также председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края Владислав Зырянов.

«Вы всегда на передовой, в гуще событий. О том, что наши земледельцы, животноводы добиваются рекордных результатов вы говорите абсолютно правильно: нам есть чем гордиться. Усильте свои позиции, уделите больше внимания людям труда. У нас в любой деревне есть герои, которые порой не видны, но совершают ежедневно свои уверенные шаги для получения достойных показателей. Да, на селе еще много не решенных вопросов, и о них нужно говорить, но со знанием дела. Вам в этом помогают талант и погруженность в проблематику. Мы и дальше будем идти рука об руку, от нашей совместной работы зависит многое», – обратился к победителям конкурса Леонид Шорохов.

В номинации «Лучший краевой и районный теле- и радиосюжет» места распределились следующим образом:

  • первое место - специальный корреспондент редакции новостей районов телеканала «Енисей» (Минусинск) Ольга Максюшина,
  • второе место – корреспондент службы радиовещания государственной телевизионной и радиовещательной компании «Красноярск» Ирина Полякова,
  • третье место – специальный корреспондент телеканала «Енисей» (Красноярск) Эльвира Ефимова.

В номинации «Лучший печатный материал, опубликованный в региональных печатных и электронных СМИ»:

  • первое место - журналист издания «Комсомольская правда в Красноярске» Светлана Юдина,
  • второе место – журналист газеты «Наш Красноярский край» Елена Лалетина,
  • третье место – корреспондент газеты «Наш Красноярский край» Сергей Бурлаку.

В номинации «Лучший печатный материал, опубликованный в районных печатных или электронных СМИ», победителем признан заместитель главного редактора газеты «Ирбейская правда» (Ирбейский район) Сергей Селигеев, на втором месте ответственный секретарь газеты «Канские ведомости» (Канск) Александр Шестериков, на третьем – корреспондент газеты «Сибирский хлебороб» (Ужурский район) Юлия Перевозкина.

В номинации «Лучший фотоматериал, размещенный в краевых и районных печатных или электронных СМИ», первое место заняла фотокорреспондент издания «Комсомольская правда в Красноярске» Диана Иванова.

Пятерых авторов отметили в номинации «За высокий профессионализм в освещении деятельности агропромышленного комплекса края и вопросов развития сельских территорий края»:

  • корреспондента газеты «Сельская жизнь» (Сухобузимский район) Наталью Головину,
  • главного редактора газеты «Знамя труда» (Каратузский район) Ольгу Дергачеву, 
  • корреспондента газеты «Знамя труда» (Каратузский район) Елену Филатову,
  • редактора отдела газеты «Сельская новь» (Балахтинский район) Светлану Коваленко,
  • телеоператора телестудии «Южные горизонты» (пгт Шушенское) Алексея Кафторева.

Победителей и призёров отметили премиями и наградными знаками.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать