Главная
>
Новости
>
В Енисейском районе Красноярского края ликвидировали разлив дизельного топлива

В Енисейском районе Красноярского края ликвидировали разлив дизельного топлива

20 января 2023 14:46
0

Специалисты ликвидировали разлив дизельного топлива в селе Ярцево Енисейского района Красноярского края, об этом подробно рассказали в агентстве ГО, ЧС и ПБ по региону.

Спасатели Енисейского поисково-спасательного отряда определили границы разлива нефтепродуктов в населенном пункте и обработали загрязненную территорию биоразлагаемым сорбентом.

«Грязный снег собрали в специальные герметичные емкости на складе горюче-смазочных материалов ООО „Енисейэнергокома“, в скором времени его утилизируют. После уборки снега место еще раз обработают сорбентом», — сообщили в агентстве.

Фото: vk.com/agochs_krsk

Напомним, 17 января администрация Енисейского района ввела режим ЧС из-за разлива 15 тонн дизельного топлива в поселке Ярцево. По информации краевого Следственного комитета, авария произошла на складе ООО «Енисейэнергоком» из-за неисправности запорной арматуры на емкости хранения нефтепродуктов.

Накануне вечером комиссия по чрезвычайным ситуациям Енисейского района отменила режим ЧС и ввела в районе режим повышенной готовности.

Предыстория: В Енисейском районе разлилось 15 тонн дизтоплива. В районе объявили режим ЧС

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать