Главная
>
Новости
>
Многопрофильную детскую больницу в Красноярске построят в 2027 году

Многопрофильную детскую больницу в Красноярске построят в 2027 году

31 января 2023 16:58
6

Детскую многопрофильную больницу планируют построить в Красноярске до конца 2027 года. Об этом на заседании краевого правительства рассказал министр здравоохранения региона Борис Немик.

Построить учреждение собираются неподалеку от кардиоцентра, в районе улицы Караульной. В новой больнице будет 640 коек: 230 хирургических, 250 соматических, 160 инфекционных и 60 реанимационных. Она будет состоять из пяти медицинских корпусов, а также отдельно стоящих пищеблока, газовой станции и гаража.

Фото: министерство здравоохранения Красноярского края

По словам регионального министра здравоохранения, сейчас сметная стоимость строительства медицинского учреждения составляет порядка 24 млрд рублей. Предусмотрено федеральное софинансирование строительных работ.

Напомним, что ранее Красноярскому краю выделили 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство детской многопрофильной больницы, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Всего по стране в ближайшие три года на строительство и реконструкцию медицинских учреждений из федерального бюджета будет направлено более 38,8 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Немик Борис Маркович
И. о. министра здравоохранения Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать