Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае водителя моторной лодки осудят за гибель человека

В Красноярском крае водителя моторной лодки осудят за гибель человека

1 февраля 2023 11:59
0

Жителя Туруханского района Красноярского края будут судить за смертельную аварию с моторными лодками. Об этом сообщили в Восточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Несчастный случай произошел в октябре прошлого года в районе деревни Бакланиха Туруханского района. 46-летний водитель маломерного судна «Прогресс 4» вместе с 29-летним пассажиром двигались по Енисею в темное время суток и столкнулись с моторной лодкой «Салют Навигатор 525». В результате столкновения пассажир маломерного судна погиб на месте.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи выяснили, что водитель «Прогресса» двигался по реке вне судового хода, с выключенными огнями и неправильно совершал маневры. 

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Мужчина полностью признал свою вину, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд. За смертельную аварию на воде судоводителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Предыстория: В Туруханском районе столкнулись две моторные лодки. Есть погибший

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать