Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае 204 семьи получат социальные выплаты на покупку жилья

В Красноярском крае 204 семьи получат социальные выплаты на покупку жилья

13 февраля 2023 16:40
3

В 2023 году в Красноярском крае 204 семьи получат государственные социальные субсидии на улучшение жилищных условий.

Рассчитывать на такую меру господдержки смогут нуждающиеся молодые семьи с детьми, в которых возраст супругов или одного из них не превышает 35 лет. В региональном бюджете на эти цели заложено 211 млн рублей по программе «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».

Размер выплаты индивидуален для каждой семьи и составляет 40 % от стоимости жилья в муниципалитете. Деньги можно потратить как на покупку и строительство дома, так и на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита.

«До 1 марта в муниципалитетах состоится очередная выдача свидетельств на приобретение или строительство жилья. Заявления от молодых семей на включение в программу на следующий год принимаются в органах местного самоуправления», — пояснила заместитель министра строительства края Ирина Сосновская.

Напомним, что программа «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» действует в Красноярском крае с 2007 года, за это время ее участниками успели стать более 4,5 тысяч семей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать