Главная
>
Новости
>
«Обидно до слез!»: в Красноярске затопило приют для кошек (видео)

«Обидно до слез!»: в Красноярске затопило приют для кошек (видео)

3 апреля 2023 12:44
31

В Красноярске в микрорайоне Солнечный вода затопила кошачий приют OzziHome.

Все произошло в день рождения приюта 1 апреля. Руководитель учреждения Светлана Скрипниченко увидела днем льющуюся с потолка воду и решила рассказать об этом в социальных сетях. Девушка сообщила корреспонденту Newslab, что животные во время потопа не пострадали.

«Мы буквально только что отремонтировали все после последнего потопа, привели приют в порядок, и вот это опять. В этот раз потоп был гораздо сильнее, нам придется выбросить всю мебель, даже диваны. Восстановлению ничего не подлежит, обидно до слез! Сейчас в приюте нет света, часть потолочных плит в помещении просто отвалилась. Коты, слава Богу, не пострадали — все они по прежнему находятся здесь», — заявила Светлана Скрипниченко.

По словам девушки, сейчас в приюте находится 120 котов. В настоящее время сотрудники учреждения устраняют последствия потопа и проводят сушку помещения для того, чтобы животным было комфортно и безопасно в нем находиться.

Напомним, что в прошлый раз кошачий приют OzziHome топило в январе текущего года, тогда в учреждении прорвало трубу. Помочь приюту можно разными способами, для этого необходимо связаться со Светланой Скрипниченко через группу в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону +7‒962‒073‒22‒64.

А наши коллеги из Нового Уренгоя делятся примером хорошей практики по устройству бездомных животных. В частности, приют «ГороДог» всего за полгода существования нашел хозяев 155 собакам. Как рассказал мэр города Андрей Воронов, теперь в приюте числится 220 собак.

«Вижу, что есть еще сигналы от горожан по поводу собак в городе, но их стало гораздо меньше. Это радует, но не означает, что мы прекратим работу. Приют расширится, поступят новые клетки для размещения животных и оборудование для отлова», – цитирует Воронова Ямал 1.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать