Главная
>
Новости
>
В Канске школьники забрались на памятник русскому революционеру и устроили танцы (видео)

В Канске школьники забрались на памятник русскому революционеру и устроили танцы (видео)

5 апреля 2023 14:00
43

В Канске подростки забрались на памятник русскому революционеру Николаю Коростелеву и устроили танцы.

Видеозапись с места событий очевидцы разместили в социальных сетях. На кадрах видно, как два школьника взобрались на обелиск, возведенный на месте казни революционера. Подростки веселились и танцевали, не обращая никакого внимания на прохожих, а затем вместе со своим приятелем решили покачаться на цепных ограждениях у памятника.

Действия канских школьников привлекли внимание сотрудников полиции, по данному факту начали проверку. Сейчас правоохранители и представители городской администрации ведут работу по установлению личностей всех участников инцидента. В дальнейшем с подростками и их родителями проведут профилактическую работу.

При этом в полиции Newslab сообщили, что каких-либо сообщений по данному факту, в том числе о повреждении памятника Коростелеву, в дежурную часть не поступало. Ролик с танцами школьников правоохранители нашли в ходе интернет-мониторинга.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда жители Красноярского края устраивают танцы у памятников и арт-объектов. Так, например, в прошлом году полуголые красноярки станцевали на пилоне в ротонде памяти ВОВ.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать