>
>
Работница зеленогорского ЭХЗ пробилась на чемпионат России по спортивному метанию ножа

29 апреля 2023 12:32
5

Спортсменка зеленогорского АО «ПО «Электрохимический завод» Марина Луанэ продолжает собирать награды в соревнованиях по спортивному метанию ножа сезона 2023 года.

В Междуреченске Кемеровской области прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, где инженер-конструктор 2-й категории ОРТД завоевала золото на дистанциях 3 и 5 метров, а на 7 метрах заняла второе место. Полученные после чемпионата баллы позволили Марине выполнить норматив Мастера спорта согласно единой квалификационной таблице разрядов.

Также от Зеленогорска в первенстве хорошо выступила девятиклассница лицея № 174 Екатерина Лыкова, которая заняла 5 место на 3 метрах и 4 место на 5 метрах.

Всего сборная Красноярского края завоевала 6 медалей. Помимо Марины Луанэ медальную копилку пополнили Светлана Безухова (2 место на 5 метрах, 3 место на 7 метрах) и Алексей Шадрин (3 место на 9 метрах).

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 8 регионов Сибирского округа.

Из ближайших стартов, где выступят региональные лидеры метания ножа, можно назвать чемпионат Красноярского края (5-8 августа) и чемпионат России, который состоится 5-10 сентября в Москве.