Главная
>
Новости
>
«Метро, дороги и экология»: красноярцы рассказали, чего ждут от нового главы региона

«Метро, дороги и экология»: красноярцы рассказали, чего ждут от нового главы региона

2 мая 2023 15:00
4

Newslab провел опрос и выяснил, как относятся красноярцы к Михаилу Котюкову и чего ждут от нового главы региона.

В исследовании приняли участие 1 308 человек, голосование проходило на сайте Newslab и в социальных сетях интернет-газеты  В рамках опроса выяснилось, что больше половины респондентов (52,1 %) ничего не ждут от врио губернатора Красноярского края. 

  • 19,7 % ожидают улучшения экологической ситуации и качества атмосферного воздуха в крае;
  • 12,1 % надеются, что с приходом Михаила Котюкова в крае приведут в порядок дороги;
  • 8,4 % считают, что врио губернатора вернет на пост мэра Красноярска Сергея Еремина;
  • 6,7 % уверены, что при новом главе региона в краевом центре наконец-то достроят метро.

При этом не все участники исследования смогли определиться с выбором ответа. Многие из них решили не голосовать и выразили свое мнение по поводу врио губернатора в комментариях в социальных сетях. Там красноярцы продолжили дискуссию по поводу строительства метро и ремонта дорог, а также сообщили, что надеются на то, что новый глава региона поднимет средний уровень заработной платы в Красноярском крае.

«Было бы неплохо добиться реального роста зарплат всех работников образования в соответствии с национальными проектами и не в отчетах, а проверяя реальные начисления!», — заявила красноярка Татьяна Масаева.

В социальных сетях жители краевого центра не только обменялись с земляками мнениями и ожиданиями относительно Михаила Котюкова, но и лично обратились к главе региона по ряду вопросов. Так, например, врио губернатора Красноярского края попросили разобраться в вопросах ветхого аварийного жилья и решить проблемы связанные с сохранением лесного фонда.

«Может быть чиновники обратят внимание на ветхое жилье. Будем надеяться на лучшее!», — подчеркнула красноярка Тамара Шумилова.

Напомним, что опрос все еще продолжается. Своим мнением относительно Михаила Котюкова вы можете поделиться на главной странице сайта Newslab и в социальных сетях интернет-газеты — во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Котюков Михаил Михайлович
Губернатор Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать