Главная
>
Новости
>
В Березовке школьники со второй попытки сожгли сено стоимостью в полмиллиона рублей

В Березовке школьники со второй попытки сожгли сено стоимостью в полмиллиона рублей

27 мая 2023 13:48
25

В Березовском районе Красноярского края школьники из шалости подожгли сено стоимостью 500 тысяч рублей.

23 мая трое 10-летних мальчиков пришли попрыгать на стоге сене на одном из фермерских участков в поселке Березовка. Хозяин сена видел ребят на своем участке и ранее, играть детям не запрещал. Однако в этот день школьники решили посмотреть, как горит сено. Они подожгли небольшой участок, после чего потушили. Запах дыма и вид огня им показались забавными. Они снова подожгли участок сена, но на этот раз потушить уже не смогли.

Фермер заметил пожар, незамедлительно вызвал сотрудников МЧС и приступил к тушению сена собственными силами. В результате детской шалости мужчине причинен ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полицейские установили личности несовершеннолетних поджигателей и, в присутствии их законных представителей, опросили. Несмотря на то, что дети не достигли возраста привлечения к административной ответственности, соответствующие меры будут приняты к их родителям. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку в рамках ст. 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме этого, у хозяина фермы остается право на обращение в суд для компенсации причиненного ущерба.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать