Главная
>
Новости
>
Бельгийская овчарка Мира нашла опасную продукцию в новокузнецких магазинах

Бельгийская овчарка Мира нашла опасную продукцию в новокузнецких магазинах

28 февраля 13:57
11

В Кемеровской области бельгийская овчарка по кличке Мира нашла в магазинах крупную партию опасной продукции. Об этом сообщает портал VSE42.ru.

По данным журналистов, собака, находящаяся на службе кинологического отдела Кемеровской таможни, помогла специалистам отыскать нелегальные сигареты в четырех торговых точках Новокузнецка. 

Во время рейда овчарка обнаружила самую крупную партию безакцизной табачной продукции с начала 2024 года. Кемеровские таможенники изъяли с полок новокузнецких магазинов около 37,4 тыс. пачек немаркированных сигарет.

В издании также добавили, что в прошлом году сотрудники Кемеровской таможни изъяли из незаконного оборота 72,8 тыс. пачек сигарет без маркировки и акцизов. Это второй после Новосибирской области результат по выявлению нелегальной табачной продукции в Сибири.

Напомним, накануне в Свердловском районе Красноярска инспекторы ДПС и автомобилист спасли собаку, которая провалилась в открытый коллектор. Из ловушки ее вытащили при помощи буксировочной стропы.

После инцидента полицейские составили акт о недостатках содержания улично-дорожной сети и передали информацию об открытом люке в диспетчерскую службу 005.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать