>
В Красноярске стартовал финальный этап Кубка России по волейболу на снегу

9 марта 11:33
27

В Красноярске на площади перед БКЗ стартовали первые игры финал Кубка России по волейболу на снегу. В турнире принимают участие 8 мужских и 8 женских команд. Игры продлятся до 10 марта, вход для зрителей свободный.

Открыли турнир команды «Заречье» (Одинцово) и «Юность». «Заречье» — лидер кубкового рейтинга — обыграл новичка со счетом 2:0.

Как пишет «Советский спорт», первым матчем, вызвавшим ажиотаж на трибунах, стал мужской поединок действующего чемпиона и обладателя Кубка России «Факела» (Новый Уренгой) с «Енисеем». Красноярская четвёрка дала бой чемпионам — в первой партии уступила 12:15, во второй вела 13:11, но всё же проиграла лучшей команде России сот счетом 13:15. Из 16 поединков первого дня 6 закончились только на тай-брейке. Самым длинным оказался первый сет матча «Академия» (Москва) — «Енисей» (Красноярск), он завершился при счете 22:20 в пользу гостей из столицы.

Напомним, в прошлом году Кубок России по волейболу на снегу прошел в краевом центре впервые. Тогда команды определяли победителя в фанпарке «Бобровый лог».