Главная
>
Новости
>
Адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва о Вилоре Струганове: «Я надеялся, что он прозреет».

Адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва о Вилоре Струганове: «Я надеялся, что он прозреет».

16 апреля 2003 20:08
0

Сегодняшний отказ давать показания  по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина свидетеля обвинительной стороны Вилора Струганова прокомментировал московский адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва.

«Я как раз ожидал, что могут быть изменения в его поведении», - заявил правозащитник. По мнению Падвы,  Струганов, наконец, понял, что то, что он делал - обернулось против него. «Его использовали против Быкова, и он надеялся, что это ему зачтется. Что ему простят  все прегрешения, которых у него множество», - отметил Падва. Он сказал, что Струганова использовали в Москве, где он давал показания против Быкова, и сейчас от него хотят получить какие-то показания. По мнению Генриха Падвы, Вилор Струганов понял, что ему не удастся улучшить свое положение путем клеветы, в частности на Быкова, поэтому он отказался от дачи показаний. «Я надеялся, что он прозреет», - заявил адвокат.

Падва предположил, что Вилор Струганов сейчас зол на весь свет. Ему предъявлено очень серьезное обвинение, и грозит суровое наказание. Падва уточнил, что формально отказ от дачи показаний может повлечь за собой уголовную ответственность, но  сейчас Струганову предъявлено достаточное количество  обвинений по тяжелым статьям, и, по мнению адвоката, вряд ли сегодняшнее событие повлияет на  дальнейшую судьбу Паши-Цветомузыки.

Рекомендуем почитать