Главная
>
Новости
>
Красноярская птицефабрика "Заря" снижает себестоимость годового выпуска продукции на 2 млн. рублей

Красноярская птицефабрика "Заря" снижает себестоимость годового выпуска продукции на 2 млн. рублей

19 апреля 2004 18:28
0
ГП Красноярского края «Птицефабрика «Заря» в первом квартале 2004 года получила прибыль 2 млн. рублей. Об этом стало известно 19 апреля в ходе экскурсии по птицефабрике. В конце лета 2003 года предприятие возглавил Евгений Сухих.
Евгений Сухих

С этого времени производственные и финансовые показатели начали улучшаться. Производство яиц увеличилось с 250 тыс. штук в сутки до 400 тыс. Погашена просроченная кредиторская задолженность перед поставщиками и подрядчиками в сумме 10,5 млн. рублей.


Птицы

 

Создание склада готовой продукции в Красноярске и увеличение числа прямых договоров (с 15 до 120) продажи яиц позволило реализовывать продукцию птицефабрики полностью. В целях снижения себестоимости яйца организовано собственное производство (с участием частного инвестора) растительного масла и подсолнечного жмыха.

Это позволит обеспечить потребности птицефабрики в масле и жмыхе, а также позволит экономить 2 млн. рублей ежегодно. Управленческая политика нового руководства позволила погасить долги перед трудовым коллективом в 756 человек и выплачивать текущую заработную плату регулярно.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать