Главная
>
Новости
>
9 мая в Кировском районе состоится традиционное праздничное шествие ветеранов и участников войны

9 мая в Кировском районе состоится традиционное праздничное шествие ветеранов и участников войны

6 мая 2004 13:45
0

9 мая в Кировском районе Красноярска состоится традиционное праздничное шествие ветеранов и участников войны, тружеников тыла, а также всех жителей этого района, которые ежегодно выходят на праздничный парад в День Победы. Откроют шествие курсанты речного училища и студенты Государственного университета цветных металлов и золота.

Глава администрации Кировского района, военный комиссар района, председатель районного Совета ветеранов возглавят колонну с ветеранами, тружениками тыла и остальными участниками этого шествия. На Мемориале Победы кировчан поздравят глава администрации района Виктор Лабунец, председатель Совета ветеранов Василий Зуев, выступят лучшие художественные коллективы района и города. По традиции будет организована полевая кухня: солдатская каша по военным рецептам и фронтовые сто грамм. Праздничное шествие, а затем и народное гуляние завершится праздничным фейерверком.

Отметим, что в этом году к 59-ой годовщине Победы администрацией Кировского района организована адресная помощь ветеранам всех видов войн. Предприятия торговли подготовили 205 комплектов продуктовых наборов с продуктами первой необходимости по списку, предоставленному Советом ветеранов, и сами поздравили ветеранов.

Рекомендуем почитать