Главная
>
Новости
>
Туруханская школьница Наталья Чутова получила премию Министерства природных ресурсов РФ

Туруханская школьница Наталья Чутова получила премию Министерства природных ресурсов РФ

6 мая 2004 15:39
0

Главный приз от Института консалтинга экологических проектов - поездку в Стокгольм на международный конкурс и премию Министерства природных ресурсов РФ завоевала Наталья Чутова из села Туруханск Красноярского края, которая представляла на конкурсе Красноярскую краевую станцию юных натуралистов.

В церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства в сфере экологии и природопользования РФ Вячеслав Волох, зампредседателя Комитета по экологии Государственной Думы РФ и председатель Национального Номинационного Комитета конкурса Александр Косариков.

Общероссийский конкурс проводится в рамках Стокгольмского международного юниорского водного конкурса, который существует под патронажем королевской семьи Швеции. Российские школьники участвуют в нем уже во второй раз.

Второе место и премию в размере 10 тысяч рублей получила Мария Жукова из Нижнего Тагила. Третье место и премия в размере 8 тысяч рублей достались Колмыковой Олесе, учащейся школы № 41 Красноярска.

Все финалисты общероссийского этапа конкурса получили памятные дипломы и призы от организаторов. Памятными подарками были отмечены и заслуги педагогов, помогавших школьникам в подготовке к конкурсу.

Рекомендуем почитать