Главная
>
Новости
>
На ежегодном собрании совета директоров Октябрьского района Красноярска подвели итоги работы

На ежегодном собрании совета директоров Октябрьского района Красноярска подвели итоги работы

12 мая 2004 18:43
0

12 мая в ассоциации выпускников КГТУ на ежегодном собрании совета директоров Октябрьского района выступил с информацией глава района Павел Рыбаков. Он назвал основные данные по Октябрьскому району за прошедший год. Так, в районе проживает 139,6 тыс. человек, из них трудоспособных – 81 тыс., а пенсионеров – 33 тысячи. На территории района находится около 3,5 тыс. юридических лиц, которые платят 1,3 млн. рублей налогов. Очень малый процент земли в Октябрьском  районе сдается в аренду, на чем администрация заостряет особое внимание.

Ведутся работы с компаниями по благоустройству основных улиц. Так, в этом году улица Высотная была почти вся выложена брусчаткой.  С этого года в районе действует центр инновационных технологий на базе КГТУ. Администрация надеется на положительные экономические показатели в этой сфере. Хорошие показатели у района в образовательной сфере. По итогам ЕГЭ у школьников района средний балл на 1,5 превышает общий балл по Красноярску.

Помимо выступлений участников совета, на данном мероприятии состоялась выставка товаров народного потребления, где директоры магазинов, предприятий имели возможность лично проверить качество продукции районных компаний. На выставке были представлены предприятия: КБ «Искра», конструкторское бюро «Геофизика», ОАО «Маргариновый завод», совхоз «Октябрьский», «Милко», ОАО «Спецэлеватормельмонтаж», ОАО «Краслесмаш», информационный центр «Илан».

Рекомендуем почитать