Главная
>
Новости
>
Администрация Абазы пытается снять с себя ответственность за ущерб от наводнения с помощью подкупа жителей?

Администрация Абазы пытается снять с себя ответственность за ущерб от наводнения с помощью подкупа жителей?

14 мая 2004 14:09
0

Администрация города Абаза пытается снять с себя ответственность за ущерб от наводнения с помощью подкупа жителей города. Такие скандальные подробности стали известны 14 мая корреспонденту KNews от жителей города.

Пострадавшие от стихии горожане утверждают, что наводнение стало для них полной неожиданностью, поскольку за несколько часов до него власти официально заявили, что ситуация находится под контролем. Уже несколько дней по городу ходят люди, которые от лица городской администрации предлагают всем поставить подпись под документом, согласно которому о наводнении жители были предупреждены заранее. Те, кто соглашается его подписать, тут же получают на руки по пять тысяч рублей.

Кроме того, абазинцы считают, что занижено число жертв. Их, якобы, больше, по крайней мере, в два раза. Чтобы скрыть этот факт, в городских  моргах просто не выдают свидетельства о смерти.  

Напомним, что по официальной версии под затопление попало 430 частных домов с населением 1200 человек. В результате стихийного бедствия погибло 9 человек. Также погиб домашний скот и птица. Вследствие паводка повреждено 20 опор ЛЭП, 430 частных домов, размыто 30 улиц общей длиной 20 км, а также повреждены дамбы на реках Абакан и Киня.

Рекомендуем почитать