Главная
>
Новости
>
Зам. начальника управления телерадиовещания администрации края Игорь Астапов: «ТРК-24» - это первый шаг, сделанный Красноярским краем в завтрашний день телевидения»

Зам. начальника управления телерадиовещания администрации края Игорь Астапов: «ТРК-24» - это первый шаг, сделанный Красноярским краем в завтрашний день телевидения»

14 мая 2004 19:33
0

26-28 мая в Красноярске пройдет первая региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». Ее организаторами выступают Национальная Ассоциация Телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка». «ТРК-24» проходит при содействии краевой администрации. Зам. начальника управления телерадиовещания, которое курирует в администрации края эту выставку, Игорь Астапов прокомментировал ее значение для региона.

«Тот факт, что первая региональная выставка, посвященная телерадиокоммуникациям, проходит в Красноярске, подтверждает его статус крупнейшего регионального телевизионного центра и свидетельствует о высокой перспективности этой сферы в нашем регионе», - отметил Игорь Астапов. – Ресурс экстенсивного роста в сфере телевещания России в целом и Красноярского края в частности почти исчерпан, и поле конкурентной борьбы все больше перемещается в область использования высоких технологий, и в ней победят те компании, которые уже сейчас смотрят в завтрашний день». Выставка «ТРК-24», по словам Астапова, позволит региональным телекомпаниям составить более конкретное представление о возможных направлениях своего развития, определить свою генеральную стратегию.

Другая важнейшая составляющая «ТРК-24», по мнению Игоря Астапова, заключается в налаживании диалога между крупнейшими производителями теле- и радиооборудования и региональными потребителями их продукции. «Дело в том, что далеко не все производители четко представляют себе, что нужно местным телерадиокомпаниям, и какие особенности имеют те или иные регионы», - продолжил он. Инструментом диалога на выставке станет «круглый стол», на котором представители обеих сторон обсудят проблемы и перспективы регионального телевещания.

Рекомендуем почитать