Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин принял участие в краевом слёте школьных строительных отрядов

Александр Хлопонин принял участие в краевом слёте школьных строительных отрядов

24 мая 2004 13:38
0

На площади перед Дворцом спорта им. И.Ярыгина 24 мая состоялся краевой слет школьных строительных отрядов. В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместитель Сергей Козаченко, заместитель главы Красноярска Василий Куимов, заместитель руководителя департамента федеральной государственной службы занятости населения  по Красноярскому краю Виктор Новиков и генеральный директор ЗАО «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Андрей Абросов, Виктор Новиков, Сергей Козаченко, Александр Хлопонин, Василий Куимов

Возле Дворца спорта собрались представители стройотрядов со всех районов края (Козульского, Емельяновского, Енисейского и других). Каждый стройотряд был в своей форме и со своими атрибутами. Отметим, что в 2004 году по краю в стройотрядах будет занято 20 тыс. ребят. "Пока это пробные слеты, но уже в следующем году пройдет большой парад студентов", - сообщил губернатор.


Выступление

«Самое важное, что  впервые дети сами заработают себе деньги. К тому же они побывают в крае, отдохнут и поработают физически. Это замечательное мероприятие. На эти цели выделено 40 млн. руб. из различных уровней бюджета, в том числе и из краевого», - отметил Александр Хлопонин.

Платить детям будут по 600 руб. в месяц. По мнению губернатора, это не так много, но дети их заработают сами, и сами же смогут потом потратить.


Отряд

Александр Хлопонин признался, что он тоже прошел все трудовые отряды. «Я не пропустил ни  одного трудового отряда. В школе их было пять, в институте - четыре, и в трёх из них я был командиром. В школе, в основном, на грядках работали, в институте – убирали картошку. Ездили на Дальний Восток, в Астрахань. Эта была моя самая любимая пора», - рассказал губернатор.

Рекомендуем почитать