Главная
>
Новости
>
Проект закона о целевой программе по снижению рисков и смягчению последствий ЧП в Красноярском крае вынесен на сессию Заксобрания

Проект закона о целевой программе по снижению рисков и смягчению последствий ЧП в Красноярском крае вынесен на сессию Заксобрания

27 мая 2004 19:30
0

Проект закона «О краевой целевой программе «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Красноярском крае» вынесен на сессию Заксобрания края. Итоговое рассмотрение законопроекта состоялось 27 мая на заседании профильной комиссии ЗС по природным ресурсам и экологии под председательством Юрия Захаринского.

Разработчиком программы является Главное управление ГО ЧС администрации края. С докладом на заседании комиссии выступил зам. начальника ГУ ГО ЧС Евгений Дроздов. Он отметил, что в последнем варианте проекта программы учтены замечания Экспертно-правового управления ЗС, Счетной палаты и Управления Минюста по Красноярскому краю. «Также добавлен раздел по созданию Центра мониторинга и прогноза ЧС в крае, который сможет объединить усилия, предпринимаемые в направлении их предотвращения  всеми заинтересованными структурами и управлениями», – добавил Евгений Дроздов.

После краткого обсуждения новой редакции проекта члены комиссии приняли решение рекомендовать включение его в повестку очередного заседания сессии.

Рекомендуем почитать