Главная
>
Новости
>
В Красноярском краевом суде заканчиваются прения стороны защиты и обвинения по делу Струганова

В Красноярском краевом суде заканчиваются прения стороны защиты и обвинения по делу Струганова

1 июня 2004 16:06
0

В краевом суде 1 июня продолжились судебные прения по уголовному делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова и Евгения Беловенцева. С заключительной речью выступил еще один адвокат подсудимого – Роланд Гегия.

В ходе своего выступления адвокат Роланд Гегия несколько раз отметил, что обвинения, предъявленные прокурором, не имеют под собой никакой доказательной базы, и что выступления стороны защиты это подтверждают. Кроме того, он подчеркнул, что Евгений Беловенцев, который проходит по этому делу вместе со Стругановым как соучастник, тоже не виновен. Напомним, что прокурор Сергей Харин  в своем выступлении отметил,  что по совокупности преступлений Вилора Струганова необходимо приговорить к 18 годам, а Евгения Беловенцева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Гегия попросил судью вынести Вилору Струганову оправдательный приговор. Сегодня сторона защиты планирует закончить выступления в прениях. Следующим этапом в судебном заседании станут реплики сторон.

Рекомендуем почитать