Главная
>
Новости
>
Семьям бойцов СВО из Красноярского края напомнили о льготах на уплату налога на имущество

Семьям бойцов СВО из Красноярского края напомнили о льготах на уплату налога на имущество

18 февраля 11:07
4

В Красноярском крае семьи участников СВО освобождены от уплаты налога на имущество на один объект каждого вида. Об этом рассказали в УФНС региона. 

Там отметили, что действующей налоговой льготой можно воспользоваться только за тот период, когда боец находился на СВО. 

«Периодом участия в специальной военной операции признается налоговый период, в течение которого лицо было привлечено к участию в специальной военной операции независимо от срока такого участия в течение налогового периода», — объяснили в УФНС Красноярского края.  

К примеру, мужчина служил на СВО с декабря 2023 года по октябрь 2024 года. Его жена владеет квартирой, а 22-летний сын учится очно в институте и является собственником дачи. Таким образом, и жена, и ребенок могут не платить налог на имущество за эту недвижимость в 2023 и 2024 году.  

В ведомстве напомнили, что членами семьи являются муж или жена, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими совершеннолетия, дети до 23 лет, проходящие очное обучение, а также иждивенцы. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать
KRS-IX Counter