В Красноярском крае прокуратура добилась взыскания с канского физкультурно-спортивного комплекса «Текстильщик» компенсации за падение футбольных ворот на 3-летнюю девочку.
В ведомстве напомнили, что в апреле 2024 года ребенок гулял на стадионе «Спартак» вместе со старшими братьями. На поле она заметила ворота для мини-футбола, которые не были закреплены. В итоге конструкция упала и травмировала девочку — у нее тяжелые переломы и другие травмы.
По данному факту возбудили уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Дополнительно к этому прокуратура подала иск о взыскании с учреждения в пользу семьи пострадавшей компенсации морального вреда — 250 тыс. рублей.
Требования удовлетворены. Исполнение — на контроле.