В Красноярском крае впервые зарегистрировали случай укуса бобра, сообщили в Роспотребнадзоре.
Специалисты говорят, что за все годы ведения статистики по укусам они не сталкивались с фактами агрессии со стороны этого зверя.
В пресс-службе рассказали, что в феврале жительница Лесосибирска заметила грызуна, который лежал на дороге вблизи города. Девушка решила перенести бобра в безопасное место, но животное не оценило ее благие намерения и укусило за руку.
«Пострадавшей пришлось обращаться к медикам. К счастью, неблагоприятных последствий удалось избежать», — отметили в Роспотребнадзоре.
Представители ведомства напоминают, что любое дикое животное может быть переносчиком опасных инфекционных заболеваний. Поэтому контактов с ним лучше не допускать. В случае укуса или оцарапывания нужно обязательно обращаться за медицинской помощью.
Фото на главной: unsplash.com