Красноярка и ее дочь нашли пропавшего мальчика, который был на улице один и не собирался идти домой. Об этом рассказали в соцсетях «Поиска пропавших детей имени Оксаны Василишиной».
Волонтерам пришла заявка о пропаже восьмилетнего мальчика. Координатор отряда Александра готовила ориентировку во время прогулки с дочерью. Внезапно она увидела этого мальчика прямо перед собой. Причем школьник находился далеко от того места, где потерялся. Ребенок был в безопасности, но он не хотел уходить.

Александра и ее дочь Марина наладили контакт с мальчиком. Несмотря на то, что девочке всего 3,5 года, она проявила чуткость и доброту. Дети поиграли и побегали вместе, послушали сказки. Это расположило мальчика.
«Мне кажется, будь я одна, он бы ко мне так легко не пошëл. Я не могу представить, что было бы, если бы мы не решили поехать прогуляться именно туда. Мальчик был один на улице и не собирался возвращаться домой. Это было страшно осознавать», — рассказала Александра.
В отряде поблагодарили красноярку и ее дочь за неравнодушие. А также напомнили, что благодаря тем, кто смотрит ориентировки и обращает внимание на происходящее вокруг, заблудившиеся люди могут вернуться домой.