71-летнего мужчину подозревают в убийстве 53-летнего сторожа на территории садового товарищества в Емельяновском районе Красноярского края.
Все произошло в ночь с 21 на 22 марта 2025 года. По версии следствия, в сторожку, где постоянно проживал потерпевший, для выяснения отношений пришел его знакомый — экс-председатель ТСН «Кооператор».
«Между мужчинами регулярно случались конфликты из-за работы: бывший председатель считал, что сторож плохо работает и говорил, что надо найти другого, — рассказывают в СК. — В ходе очередной ссоры подозреваемый выстрелил из неустановленного оружия в область головы потерпевшего, после чего скрылся».

Утром 22 марта убитого в сторожке обнаружили местные жители, а вечером того же дня был задержан злоумышленник.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, следствие просит суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Установление всех обстоятельств преступления продолжается.
Социальная реклама