В Красноярске в пожаре в двухэтажном доме погибли двое детей.
В следственном управлении СК РФ по региону рассказали, что сегодня, 2 апреля, около 14:30 в двухэтажке на улице Гастелло загорелась квартира. В ходе ликвидации пожара были обнаружены двое детей с признаками отравления угарным газом. Мальчики 9 месяцев и 3 лет были без сознания, дома кроме них в квартире никого не было.
В полиции уточнили, что дети скончались в машине скорой помощи.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе расследования уголовного дела будут проверены условия проживания и воспитания несовершеннолетних.
В полиции пояснили, что на момент происшествия семья на учете в ОВД не состояла.
Обновлено: В прокуратуре уточнили, что мать детей отошла в магазин, оставив детей ненадолго одних. Ранее семья стояла на профилактическом учете в полиции и была снята в связи с исправлением.
В краевом управлении МЧС РФ пояснили, что, по предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Очаг был на потолке - в светодиодной ленте. С матерью погибших детей сейчас работают психологи ведомства.