Главная
>
Новости
>
«Это не героизм, а трагедия»: депутат Госдумы раскритиковала выплаты беременным школьницам

«Это не героизм, а трагедия»: депутат Госдумы раскритиковала выплаты беременным школьницам

4 апреля 13:59
1

Первый зампредседателя комитета по науке Госдумы Ксения Горяева выступила против выплат забеременевшим школьницам. Она опубликовала видео с заявлением в своих соцсетях.

Депутат считает, что такие меры, а также обсуждение о запрете абортов «больше похожи на системную нормализацию подростковой беременности», а не на заботу о юных девушках. 

«Когда ребёнок рожает ребёнка — это не героизм, а трагедия. Поддержка — важна. Но поддержка — это психологическая, медицинская, социальная помощь. А не сигнал: «Забеременела? Мы заплатим. 100 тысяч рублей не решают ситуацию, в которой оказалась школьница. Они закончатся быстрее, чем придет осознание ситуации и пройдет растерянность», — заявила Ксения Горячева.

Она подчеркнула, что создание семьи должно быть зрелым шагом. Напомним, ранее в трех субъектах страны ввели выплаты беременным школьницам. В Орловской и Кемеровской области юные девушки смогут получить 100 тыс. рублей при постановке на учет по беременности, а в Брянской — немного больше, 150 тыс. рублей.

Социальная реклама

Error loading media: File could not be played
Поделиться
Поделиться
00:00
00:00

Визуализация последствий потребления наркотиков

КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм»

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать
KRS-IX Counter