Главная
>
Новости
>
Крайспорткомитет объявил о начале акции «Олимпийские звезды Красноярья – верим, поддерживаем, ждём!»

Крайспорткомитет объявил о начале акции «Олимпийские звезды Красноярья – верим, поддерживаем, ждём!»

13 июля 2004 16:17
0

Крайспорткомитет объявил о начале акции в поддержку красноярских спортсменов, готовящихся к летним Олимпийским и Параолимпийским играм в Афинах. 13 июля в комитете по физической культуре и спорту состоялась пресс-конференция, посвященная этой акции.

Как сообщил председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев, официальное название акции – «Олимпийские звезды Красноярья – верим, поддерживаем, ждём!». Целью мероприятия, по словам Геннадия Тоначева, является участие каждого жителя края в поддержке красноярских олимпийцев.


Пресс-коноференция

Так, уже с 13 июля комитет по физической культуре и спорту начинает принимать письма с пожеланиями красноярским спортсменам. Лучшие письма будут доставлены российской делегации на Олимпиаду в Грецию. Авторы лучших писем получат пригласительные билеты на краевой олимпийский бал, который состоится осенью.

Заслуженный тренер СССР и России Дмитрий Миндиашвили высказался в поддержку этой акции, отметив, что такое мероприятие своевременное и нужное: «Надо, чтобы до каждой семьи дошла мысль, что Олимпийские игры устраиваются не только для спортсменов. К тому же сами олимпийцы нуждаются в моральной поддержке своих земляков».

Рекомендуем почитать