Главная
>
Новости
>
Раиса Кармазина рассказала о преимуществах «монетизации льгот»

Раиса Кармазина рассказала о преимуществах «монетизации льгот»

14 июля 2004 12:33
0

Денежная компенсация, которая будет выплачиваться вместо положенных льгот, не будет учитываться как доход человека, и, соответственно, не будет влиять на субсидии по квартплате. Об этом 14 июля на «прямой линии» с читателями газеты «Красноярский рабочий», рассказала депутат Государственной Думы Раиса Кармазина. По ее словам, выплаченные компенсации будут индексироваться.

Кармазина сообщила, что депутаты партии «Единая Россия» будут настаивать, чтобы к этой «монетизированной» сумме применялись районные коэффициенты, которые существуют за Уралом, «иначе получается, что жители Красноярского края приравнены по условиям проживания к жителям Ивановской области», - подчеркнула Раиса Кармазина.

Кроме того, депутат, отвечая на вопросы жителей Красноярска, отметила, что теперь в перечень жителей, имеющих право на «монетизацию льгот», входят вдовы участников Великой Отечественной войны – они имеют право на ежемесячную выплату в размере 600 рублей. Также, по словам Раисы Кармазинной, депутаты от партии «Единая Россия» настояли на том, чтобы в эту категорию были внесены ликвидаторы Чернобыльской аварии и люди, подвергшиеся радиационному воздействию при ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне. Теперь им будет положена «монетизация льгот», в зависимости от стажа, до 1700 рублей.  

Стоит отметить, что данный законопроект уже был рассмотрен депутатами Госдумы в первом чтении. А второе чтение его состоится после 19 июля.

Рекомендуем почитать