Главная
>
Новости
>
Летний отдых детей организуют практически все предприятия Северо-Енисейского района

Летний отдых детей организуют практически все предприятия Северо-Енисейского района

14 июля 2004 14:32
0

58 школьников Северо-Енисейского района в сопровождении 4 взрослых отправились на отдых в санаторий «Анапа». Как сообщила корреспонденту KNews методист информационно-методического центра РУО Татьяна Антонова, ребята будут отдыхать в течение 21 дня. 

Все расходы по организации поездки взяла на себя золотодобывающая компания «Полюс»: на юг отправились дети сотрудников этого предприятия в возрасте от 7 до 14 лет.  Для всех остальных администрация района также постаралась организовать полноценный летний отдых. Так, по словам Татьяны Антоновой, в загородные лагеря на территории района в этом году отправятся 380 школьников, 120 из которых уже заканчивают первую смену. Еще 170 детей отдохнут в лагерях дневного пребывания.

Также в районе действуют спортивно-туристические школы, воспитанники которых недавно участвовали в сплаве по сибирским рекам. Как сообщила Антонова, в этом году практически все предприятия района включились в программу организации детского летнего отдыха, которая охватывает порядка 74 %  северо-енисейских школьников. Особое внимание уделяется детям из неблагополучных семей и из семей, находящихся в трудной ситуации. 

Рекомендуем почитать