Главная
>
Новости
>
По прогнозам Олимпийского комитета России национальная сборная завоюет в Греции 101 медаль, в т.ч. 38 золотых

По прогнозам Олимпийского комитета России национальная сборная завоюет в Греции 101 медаль, в т.ч. 38 золотых

15 июля 2004 10:48
0

По прогнозам Олимпийского комитета России национальная сборная должна завоевать на олимпийских играх в Греции 101 медаль, в т.ч. 38 золотых. Об этом 14 июля на заключительном перед олимпиадой заседании исполкома олимпийского комитета заявил руководитель рабочей группы «Афины-2004» Анатолий Колесов. По его словам четверка лидеров будет выглядеть следующим образом: Россия, США, Китай, Германия. Предполагается, что команда США выиграет 36 золотых медалей, при общем количестве наград равном 80.

По прогнозам, российская сборная начнет завоевывать «золотые» награды лишь с пятого-шестого дня Олимпийских игр (по 5-7 золотых медалей в день). За два дня до конца Игр сборная России выйдет на второе место, а в последний день – на первое. В начале Игр лидирующую позицию, скорее всего, займёт сборная Китая. Вторая строчка в общекомандном зачёте где-то полторы недели останется за американской командой.

Данный прогноз основан на исследованиях выступлений сильнейших сборных команд по олимпийским видам спорта на чемпионатах мира. Согласно этим исследованиям, начиная с 2001 года, сборная России неизменно занимает первое место по количеству выигранных золотых медалей. Однако стоит отметить, что наш главный конкурент, сборная США, уступает совсем немного – 1-4 медали высшего достоинства в разные годы.

Рекомендуем почитать