Главная
>
Новости
>
В результате крушения гидросамолета погибли два человека (Енисейский район)

В результате крушения гидросамолета погибли два человека (Енисейский район)

19 июля 2004 10:39
0

В Енисейском районе потерпел крушение двухместный гидросамолет марки «Корвет». Погибли двое мужчин 1944 и 1973 годов рождения. Гидросамолет сопровождал группу неорганизованных и незарегистрированных туристов, сплавляющихся на лодках по реке Кас с территории Томской области.

15 июля с самолетом, находившемся в Енисейском районе, пропала связь. 17 июля с целью организации воздушной разведки в районе последнего сеанса связи были оповещены все дежурно-диспетчерские службы района. Информация доведена до диспетчеров МТУ воздушного транспорта, зонального Центра управления воздушным движением, Енисейского районного центра управления воздушным движением.

В результате поисков вечером 17 июля в районе населенного пункта Александровский Шлюз, в 10 км ниже по течению реки Кас, в воде обнаружены обломки самолета и тело одного погибшего. Позднее было обнаружено тело второго члена экипажа.18 июля в результате работы следственно-оперативной группы было установлено, что оба погибших являлись жителями Иркутска. По предварительным данным, самолет при посадке на воду задел крылом за дерево и разрушился. В самолетных баках находилось топливо, но пожара при падении не возникло. Тела погибших в авиакатастрофе доставлены в морг Енисейска.

Рекомендуем почитать