Главная
>
Новости
>
Александр Новак: «С 1 января 2005 года расходные полномочия ТАО и ЭАО передаются краю»

Александр Новак: «С 1 января 2005 года расходные полномочия ТАО и ЭАО передаются краю»

23 июля 2004 18:00
0

В Министерстве финансов РФ обсуждаются вопросы, связанные с объединением субъектов РФ, в частности объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярского края в единый субъект федерации. По словам заместителя губернатора Красноярского края Александра Новака, 26 июля в Москве планируется обсуждение этих вопросов с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным.

«С 1 января 2005 года расходные полномочия  ТАО и ЭАО передаются краю - примерно 90% расходных полномочий Таймырского и Эвенкийского автономных округов должны будут обеспечиваться финансированием и исполняться  Красноярским краем, если иное не будет предусмотрено договором, либо отдельным федеральным законом», - отметил Новак.

Поэтому в настоящее время идут консультации о механизме реализации данных законопроектов, о том, куда будут зачисляться трансферты, которые ранее получали Таймыр и Эвенкия. «Сама методика распределения фонда финансовой поддержки претерпевает изменения  на уровне РФ, и она не учитывает те изменения, которые происходят в законодательстве в рамках реформы межбюджетных отношений», - констатировал зам губернатора.

Рекомендуем почитать