Главная
>
Новости
>
Гендиректор ГУП «Фармация» Андрей Павлов: «С объединением краевых аптек федерация потеряет последний шанс отсудить их»

Гендиректор ГУП «Фармация» Андрей Павлов: «С объединением краевых аптек федерация потеряет последний шанс отсудить их»

2 августа 2004 12:28
0

С объединением краевых государственных аптек в ГУП «Губернские аптеки» федерация потеряет последний шанс победить в судебном разбирательстве за право владения ими, считает гендиректор ГУП «Фармация» Андрей Павлов. «Краевое ГУП с юридической точки зрения – это совершенно другое предприятие, его возникновение кардинальным образом усложнит задачу федеральных чиновников, - подчеркнул он. Следует отметить, что краевые чиновники и депутаты уверены в том, что они выиграют судебное разбирательство в любом случае.

«Надо отдать должное краевым властям, они очень оперативно провели всю подготовительную работу, связанную с ГУП «Губернские аптеки», - отметил Андрей Павлов. – Рабочая группа, которой поручили заняться этим вопросом, была создана в конце апреля 2004 года, уже в июне проект ГУПа был представлен на рассмотрение постоянных комиссий ЗС, а 6 июля сессия ЗС одобрила его, согласовав также кандидатуру его будущего руководителя Вадима Юдина».

Напомним, в апреле 2004 года выяснилось, что все госаптеки, расположенные в крае, внесены в реестры как краевой, так и федеральной государственной собственности. Событием, повлекшим за собой осознание этого казуса, стало выставление Министерством госимущества РФ красноярских аптек на приватизацию. Краевые власти настояли на том, чтобы до определения судом собственника решение о приватизации было приостановлено. Заседание Краевого арбитражного суда, посвященное этому вопросу, должно было состояться 21 апреля, однако оно было перенесено на неопределенный срок по причине неявки представителя Министерства госимущества России.

Рекомендуем почитать