Главная
>
Новости
>
Александр Клюкин: «Количество субъектов, на мой взгляд, должно быть меньше, а полномочий у них должно быть больше»

Александр Клюкин: «Количество субъектов, на мой взгляд, должно быть меньше, а полномочий у них должно быть больше»

2 августа 2004 18:56
0

Депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края Александр Клюкин высказал свою точку зрения по поводу возможного объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в единый субъект федерации. По его мнению, на сегодняшний день количество субъектов в России достаточно велико, поэтому процесс объединения необходим для того, чтобы лучше управлять территориями. «Количество субъектов, на мой взгляд, должно быть меньше, а полномочий у них должно быть больше», - говорит он.

Самое главное, чтобы от этого не пострадали люди.  По мнению депутата, губернатор объединенного региона должен приложить немало усилий, чтобы доказать, что  все дотационные деньги, которые получали Таймыр и Эвенкия из федерации - они в том же объеме поступали в территории. «Я  за такие преобразования в стране. Пермь – это был первый опыт. И они доказали, что от  этого будет всем выгода жителям Пермского края.  Надеюсь, что Красноярский край – будет вторым по объединению», - считает депутат.

«С экономической точки зрения, объединение нужно, и с политической, пожалуй, тоже», - сказал Клюкин. По мнению депутата Госдумы Александра Клюкина, в объединенном регионе будет один губернатор, но дать прогноз – кто именно будет претендовать на этот пост - Клюкин пока отказался.

Рекомендуем почитать