25 наград завоевала на Сибириаде в Томске сборная Красноярского края

3 августа 2004 12:26
0

2 августа сборная Красноярского края завоевала на Сибириаде в Томске 25 наград.

2 августа завершились соревнования по греко-римской борьбе и дзюдо. И если дзюдоисты - и женщины, и мужчины - сумели завоевать золотые медали в командном зачете, то борцы греко-римского стиля уступили команде Омской области. Первые места в этом виде заняли МС Александр Федюхин (55 кг) и МС Сергей Ульман (120 кг). В финальном поединке в весовой категории до 84 кг Антон Пелевин из Омска с минимальным счетом выиграл у красноярца Дмитрия Оралова. Обладателями наград Спартакиады третьей степени стали МСМК Алексей Огородников (60 кг) и МС Асламбек Хуштов (96 кг).

2 августа стало удачным днем и для тяжелоатлетов. Золотую и серебряную медали принесли Красноярскому краю Антон Жолудев (77 кг) и Роман Жернаков (85 кг). В командном первенстве в этом виде спорта красноярские спортсмены пока уступают представителям Кемеровской области и Ханты-Мансийскому округу.

Отметим, что сегодня начались соревнования у борцов вольного стиля, самбистов и легкоатлетов.