Главная
>
Новости
>
Подписано соглашение о деловом сотрудничестве между Советом администрации края, администрацией Красноярска и ООО «Красноярский цемент»

Подписано соглашение о деловом сотрудничестве между Советом администрации края, администрацией Красноярска и ООО «Красноярский цемент»

13 августа 2004 12:27
0

Подписано соглашение о деловом сотрудничестве между Советом администрации края, администрацией Красноярска и руководством ООО «Красноярский цемент». Край представлял первый зам. губернатора по социальному и промышленному блоку Лев Кузнецов, городскую администрацию – первый зам. главы Красноярска Владимир Чепик, от лица предприятия выступал Игорь Храпов, гендиректор ООО «Красноярский цемент».

Отметим, что соглашение определяет основные принципы сотрудничества, а также вопросы социально-экономического развития региона и улучшения уровня жизни населения, повышения эффективности работы и социальной стабильности в трудовом коллективе. «Красноярский цемент» обязуется развивать цементное производство, обеспечивать поставки продукции по льготной цене на объекты бюджетной сферы, а также, при наличии спроса, – на Богучанскую ГЭС и Сосновоборскую ТЭЦ. Также предприятие обещает не допускать задолженности по заработной плате и принимать меры по обеспечению ее роста. Важным пунктом соглашения стало обязательство ООО "Красноярский цемент" согласовывать с властями свою ценовую политику и программы развития завода.

Совет администрации края и администрация Красноярска обязуются, в свою очередь, обеспечить содействие в части согласования инвестиционных программ и проведения экспертиз. А также координировать свои действия при реализации и подготовке федеральных, региональных и местных отраслевых программ. Чиновники будут способствовать развитию хозяйственных связей между ООО «Красноярским цементом» и предприятиями строительной отрасли края.

Рекомендуем почитать