Главная
>
Новости
>
"Ростелеком" расширяет сотрудничество с Китаем в области телекоммуникаций

"Ростелеком" расширяет сотрудничество с Китаем в области телекоммуникаций

24 августа 2004 15:28
0

23 августа в Пекине состоялось открытие 4-го заседания Российско-Китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Ростелеком", в заседании приняли участие министр информационной индустрии КНР Ван Сюйдун и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, а также другие официальные лица и представители ряда телекоммуникационных компаний России и Китая, в том числе, ОАО "Ростелеком". В ходе заседания были рассмотрены вопросы долгосрочного взаимодействия между операторами связи России и Китая.

Генеральный директор ОАО "Ростелеком" Дмитрий Ерохин выступил на заседании с докладом, посвященным результатам сотрудничества с крупнейшими китайскими операторами связи. В частности, он отметил, что за время, прошедшее с момента предыдущего заседания подкомисии, сделаны серьёзные шаги в области интеграции сетей связи России и Китая в мировое телекоммуникационное пространство. За время совместной работы "Ростелеком" завершил модернизацию своей магистральной сети практически на всей территории России с использованием технологии DWDM, подписал соглашение с China Telecom о строительстве кабельной системы связи между Россией и Китаем, достиг договоренности с компанией CNCI о модернизации существующего пограничного перехода.

"Плодотворное российско-китайское сотрудничество в области телекоммуникаций расширяет наши возможности по внедрению новых услуг и способствует выходу ОАО "Ростелеком" и ведущих операторов связи КНР на международный рынок высокоскоростного транзита трафика между Европой и Азией, - подчеркнул Ерохин.


REGNUM

Рекомендуем почитать